новости

Аутстаффинг выходит за рамки ИТ-сегмента

Аутстаффинговая компания, предоставляющая только ИТ-шников, решила добавить на платформу десятки специальностей из других сфер.

Платформа гибкой занятости SkillStaff, ранее работавшая только с ИТ-исполнителями, решила развивать новые направления и добавила на платформу 66 специализаций по шести новым категориям — финансы, маркетинг, продажи, управление персоналом, креативные профессии (например. фотограф, иллюстратор и др.), сообщили представители SkillStaff изданию PRO Шеринг.

Появление «белых воротничков» на SkillStaff Никита Шабашкевич, CEO и основатель компании, объяснил дефицитом кадров, в условиях которого бизнесу все сложнее набирать штатных сотрудников. «Наша цель объединять бизнес, нуждающийся в дополнительных ресурсах и исполнителей с желанием больших возможностей», – сказал Никита Шабашкевич.

В настоящий момент, на платформе уже представлено более 19,4 тыс. резюме, размещать которые могут юрлица, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Специалисты доступны для привлечения на проекты в форматах фуллтайм, партайм, консультация.

Фото: freepik