Вторник, 30 декабря, 2025

Латвийская «дочка» эстонского кикшеринга признана банкротом

Представительство эстонского кикшеринга Tuul Mobility решением латвийского суда признано несостоятельным. 

Суд в Латвии признал неплатежеспособной компанию по аренде электросамокатов Tuul Mobility, принадлежащую эстонской Comodule, выяснил «Деловой Петербург».

Кикшеринг Tuul Mobility прекратил деятельность в латвийской столице в августе 2025 года, после чего Рижский районный суд начал в отношении него процедуру банкротства, как писало местное издание Delfi.

В Tuul Mobility объяснили свертывание операций в соседней стране намерением уделить больше внимания рынку в Эстонии, где оборот компании в 2024 году сократился и составил 2,7 млн евро, убытки выросли почти на 500 тыс. евро, до более 1 млн евро. 

Tuul Mobility работал в Латвии с 2022 года, принося убытки. Все его устройства перешли теперь в собственность латвийской компании Ride. Весной 2024 года в стране вступили в силу новые правила для бизнеса — самокаты должны быть оборудованы номерными знаками и зарегистрированы, максимальная скорость должна быть ограничена 25 километрами в час.  

Фото: Tuul Mobility

Отдел новостей
Отдел новостейhttps://sharingpro.ru/
Коллективный разум редакции
Читайте также:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Сколько месяцев в году? (1-12, 2-10)

Свежие материалы