велошерингновости

Пользователи велосипедной аренды становятся счастливее

Почти две трети опрошенных почувствовали себя счастливее с тех пор, как начали передвигаться на арендованном велосипеде. 

68% опрошенных пользователей чувствуют себя счастливее с тех пор, как подписались на аренду велосипеда, выяснила компания Swapfiets в результате опроса 4,6 тыс. своих клиентов, пишет Zag Daily.

Более сильное чувство благополучия ощущают 39% респондентов, более 30% чувствуют себя менее напряженными, более энергичными и беззаботными. Половина опрошенных сообщили, что чувствуют себя более физически подтянутыми, 39% заявили, что у них больше энергии, 36% заявили о более четкой концентрации внимания, а 18% отметили лучшее качество сна. Причем 54% ​​участников не ездили на велосипеде до того, как воспользовались услугами аренды.

«В разговорах об активных путешествиях основное внимание уделяется экологическим преимуществам, которые, конечно, важны, но аспекты социального и психического благополучия часто недооцениваются», — сказала менеджер по устойчивому развитию Swapfiets Фрейя Вуд. Один из участников опроса пояснил, что ему гораздо приятнее проводить утро на велосипеде, чем в переполненном метро.

Фото: Swapfiets