коворкингновости

Топ-менеджеры британского коворкинга купили свою компанию ради ее спасения от банкротства 

Акции Second Home, сейчас находящегося под внешним управлением, а ранее известного как коворкинг для технологической элиты, выкупили его топ-менеджеры. 

Британская коворкинговая компания Second Home сообщила, что ввела внешнее управление и была приобретена собственным руководством, пишет Sifted. Условия сделки не разглашаются. 

Генеральный директор Second Home Джейми Апостолоу заявил что такая мера оказалась единственным вариантом сохранить компанию, которая продолжит работу в филиалах в Спиталфилдс (Лондон, Великобритания), Холланд-парке (Лондон, Великобритания) и Лиссабоне (Португалия). 

Second Home, основанная в 2014 году Роханом Сильвой, бывшим политическим советником бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, была когда-то популярным местом встреч лондонской технологической элиты, но после многих лет убытков попала в затруднительную ситуацию. 

С момента своего запуска Second Home привлекла более 60 млн фунтов стерлингов от инвесторов, включая европейские венчурные компании Index Ventures и Atomico, а также соучредителя LocalGlobe Робина Кляйна, президента Tencent Мартина Лау и израильского миллиардера Юрия Мильнера. Выручка компании достигала максимума в 2019 году — 9,8 млн фунтов стерлингов.

Фото: Second Home