кикшерингновости

В этом году в три раза увеличилось количество клиентов российского Whoosh в Южной Америке

Кикшеринг Whoosh отчитался о результатах сезона своего бизнеса за океаном.

Количество зарегистрированных аккаунтов какшеринга Whoosh в южноамериканских странах достигло в 2025 году почти 3 млн, при том, что год назад их было 1 млн. Рост составил 188%. ПАО «ВУШ Холдинг» (оператор сервиса краткосрочной аренды электросамокатов) опубликовал пресс-релиз с операционными показателями за пять месяцев 2025 года в Южной Америке, где активный сезон закончился.

Количество поездок в регионе за отчетный период составило около 4,9 млн (плюс 163% по сравнению с пятью месяцами 2024 года). Среднее число поездок на активного пользователя (пользователь, который совершил хотя бы одну поездку за период) выросло на 8% до 6,9. Компания увеличила флот СИМ на 30% к прошлому году — до 10,4 тыс.

«Мы убедились, что самокаты как транспорт необходимы в городах этого региона, где традиционно высокая плотность населения, а транспортная доступность оставляет желать лучшего. Наряду с растущим спросом на самокаты по транспортному сценарию – коротким поездкам из точки А в точку Б – растет и доля туристических поездок, что открывает для нашего сервиса большие возможности в регионе», — сказал Дмитрий Чуйко, основатель и генеральный директор Whoosh.

О начале работы Whoosh на южноамериканском континенте PRO Шеринг писал два года назад. В апреле 2023 года оператор запустил сервисы в Бразилии и Чили. 

Фото: Whoosh