Вторник, 30 декабря, 2025

В МТС Юрент появилась аренда снегокатов

МТС Юрент интегрировался с «Кашалот шеринг» для аренды элеткроснегокатов зимой.

В приложении МТС Юрент появилась возможность аренды в Тюмени, Омске и Кирове электроснегокатов от компании «Кашалот шеринг», сообщил представители МТС Юрент в пресс-релизе. 

Партнерская интеграция будет действовать в зимние месяцы. Список городов планируется расширять. В него войдут несколько десятков локаций на Урале, в Сибири и в Подмосковье. 

«В отличие от электросамокатов, снегокаты доступны для аренды только в специально ограниченных зонах, как правило, это парки или скверы. При выезде за разрешенную зону устройство автоматически остановится. Максимальная скорость снегоката составляет 10 км/ч, предельная нагрузка — до 120 кг», — сказали в МТС Юрент.

Для старта аренды, как и в случае с самокатами, нужно найти ближайшее устройство на карте, где оно отображается специальной иконкой, навести камеру на QR-код и выбрать тариф. Стоимость одной минуты начинается от 62,5 рублей. 

В декабре 2025 года PRO Шеринг писал, что интерес россиян к катанию на снегоходах вырос на 60% в этом году.

Фото: МТС Юрент

 

Отдел новостей
Отдел новостейhttps://sharingpro.ru/
Коллективный разум редакции
Читайте также:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

два×3 (ответ цифрами)

Свежие материалы