Воскресенье, 21 декабря, 2025

Власти американского города разочарованы результатами борьбы с незаконной арендой жилья

Администрация Гонолулу начала борьбу с нелегальной арендой жилья, но из выставленных штрафов на $29 млн смогла собрать только один.

После принятия жестких мер и обещания положить конец нелегальной аренде жилья мэрия Гонолулу (столица штата Гавайи, США) столкнулась с трудностями при сборе выставленных штрафов. В отчете Департамента планирования и выдачи разрешений говорится, что из $28,9 млн в 2024 году департамент собрал лишь один млн, 94 тыс. и 640 долларов, а агентство по сбору платежей только $45,051 тыс., пишет Hawaii News Now.

Взыскать деньги оказалось сложнее, чем кто-либо ожидал, сказал мэр Рик Блангиарди. Дело в том, что владельцы подают апелляцию и продолжают получать незаконный доход, пока дело рассматривается в суде. Городские власти выразили шок и разочарование по поводу того, как мало штрафов удалось собрать.

«Это дает понять операторам краткосрочной аренды, что можно нарушать закон и оставаться безнаказанным, и вам не придется платить ни копейки штрафа», — сказал Тайлер Дос Сантос-Там, председатель бюджетного комитета совета Гонолулу.

Фото: Brandon Cormier on Unsplash

Отдел новостей
Отдел новостейhttps://sharingpro.ru/
Коллективный разум редакции
Читайте также:

Свежие материалы